IB Berufliche Schulen Asperg
Eglosheimer Straße 75, 71679 Asperg
Telefon: 07141 / 2 98 98-0
Fax: 07141 / 2 98 98-24
schulen-asperg@internationaler-bund.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Fr: 07:45–13:30 Uhr
Mo, Di, Do: 14:30–15:30 Uhr

Sprechzeiten mit der Schulleitung, Vertrauenslehrern/innen und Beratungslehrern/innen nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Melita Oheim und Björn Knappek

Schulleitung

07141 / 2 98 98-0
Schulen-Asperg@internationaler-bund.de

Björn Knappek

Stellvertretender Schulleiter

07141 / 2 98 98-0
Bjoern.Knappek@internationaler-bund.de

Sibylle Weber

Beratungslehrerin Berufliches Gymnasium

07141 / 2 98 98-41
Sibylle.Weber@internationaler-bund.de

Benjamin Horntasch

Beratungslehrer Berufliches Gymnasium

07141 / 2 98 98-41
Benjamin.Horntasch@internationaler-bund.de

Yvonne Sellke

Beratungslehrerin Berufskolleg

07141 / 2 98 98-42
Yvonne.Sellke@internationaler-bund.de

Tobias Müller

Beratungslehrer Berufskolleg

07141 / 2 98 98-42
Tobias.Mueller@internationaler-bund.de

Maria Stella Nicolosi

Beratungslehrerin Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR/VABO)

07141 / 26 54-643
Maria.Stella.Nicolosi@internationaler-bund.de

Sieglinde Bahr

Beratungslehrerin Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR/VABO)

07141 / 26 54-642
Sieglinde.Bahr@internationaler-bund.de

Gerhard Höhn

Schulsozialarbeiter Berufliches Gymnasium, Berufskolleg und Berufsfachschule

07141 / 2 98 98-45
Gerhard.Hoehn@internationaler-bund.de

Alexander Sasse

Schulsozialarbeiter Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR/VABO)

07141 / 26 54-14
Alexander.Sasse@internationaler-bund.de

Kontakt