IB Berufliche Schulen Asperg
Eglosheimer Straße 75, 71679 Asperg
Telefon: 07141 / 2 98 98-0
Fax: 07141 / 2 98 98-24
schulen-asperg@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Fr: 07:45–13:30 Uhr
Mo, Di, Do: 14:30–15:30 Uhr

Sprechzeiten mit der Schulleitung, Vertrauenslehrern/innen und Beratungslehrern/innen nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Schulleitung IB Berufliche Schulen Asperg Frau Oheim und Frau Knappek

Melita Oheim und Björn Knappek

Schulleitung

07141 / 2 98 98-0
Schulen-Asperg@ib.de

IB Gymnasium BK Asperg Schulleiterin Frau Oheim

Melita Oheim

Schulleiterin

07141 / 2 98 98-0
Melita.Oheim@ib.de

IB Berufliche Schulen Asperg stellvertretender Schulleiter Herr Knappek

Björn Knappek

Stellvertretender Schulleiter

07141 / 2 98 98-0
Bjoern.Knappek@ib.de

Diana Kurrle

Schulverwaltung

07141 / 2 98 98-0
Diana.Kurrle@ib.de

Ivana Dzelalija

Schulverwaltung

07141 / 2 98 98-0
Ivana.Dzelalija@ib.de

IB Berufliche Schulen SG Asperg Lehrerin Frau Weber

Sibylle Weber

Beratungslehrerin Berufliches Gymnasium

07141 / 2 98 98-41
Sibylle.Weber@ib.de

IB Berufskolleg BK Asperg Lehrer Herr Müller

Tobias Müller

Beratungslehrer Berufliches Gymnasium

07141 / 2 98 98-42
Tobias.Mueller@ib.de

IB Berufliche Schulen BK Asperg Lehrerin Frau Sellke

Yvonne Knappek

Beratungslehrerin Berufskolleg

07141 / 2 98 98-42
Yvonne.Knappek@ib.de

IB_Asperg_Platzhalter_Gymnasium_Wirtschaftsschule

Sener Demirkaya

Beratungslehrer Wirtschaftsschule

07141 / 2 98 98-41
Sener.Demirkaya@ib.de

IB Berufliche Schulen VAB Asperg Lehrerin Frau Nicolosi

Maria Stella Nicolosi

Beratungslehrerin Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR/VABO)

07141 / 26 54-643
Maria.Stella.Nicolosi@ib.de

Beratungslehrerin Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR/VABO) IB Asperg

Sieglinde Bahr

Beratungslehrerin Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR/VABO)

07141 / 26 54-642
Sieglinde.Bahr@ib.de

IB_Asperg_Platzhalter_Gymnasium_Wirtschaftsschule

Nadine Jakob

Vertrauenslehrerin


Nadine.Jakob@ib.de

IB Berufliche Schulen Asperg Verbindunglsehrer SMV Herr Schwarz

Erwin Schwarz

Verbindungslehrer SMV

07141 / 2 98 98-0
Erwin.Schwarz@ib.de

IB berufliche Schulen Asperg Schulsozialarbeiter VABO VABR Herr Höhn

Gerhard Höhn

Schulsozialarbeiter Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABO)

07141 / 2 98 98-45
Gerhard.Hoehn@ib.de

IB Realschule Asperg Schulsozialarbeiter VABO VABR Herr Sasse

Alexander Sasse

Schulsozialarbeiter Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VABR)

07141 / 26 54-14
Alexander.Sasse@ib.de

Kontakt